Programme National des PLC pour la certification du lait de vaches nourries à l’herbe

Les producteurs souhaitant produire du lait de vaches nourries à l’herbe doivent d’abord communiquer avec leur office provincial pour s’assurer qu’une demande existe.

Contacts Provinciaux

Colombie-Britannique        

Woody Siemens - wsiemens@bcmilk.com

Alberta

Jodi Flaig - jflaig@albertamilk.com            

Saskatchewan

Deb Haupstein - deb.haupstein@saskmilk.ca

Manitoba       

Lisa Baron - lisa@milk.mb.ca

Ontario

Bita Farhang - bita.farhang@milk.org

Québec

Idriss Ettabaâ - iettabaa@lait.qc.ca

Nouveau-Brunswick

Ashley Baskin - ashley@nbmilk.org

Nouvelle-Écosse

Esben Arnfast - earnfast@dfns.ca

Île du Prince Édouard 

Doug Thompson - dthompson@dfpei.pe.ca

Terre-Neuve et Labrador

John Moores - jmoores@dfnl.ca